Willkommen auf der Website der Gemeinde Lenk



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Adrenalin Adventure GmbH Ski- & Snowboardschule 033 733 37 33 info@adrenalin.ch
AFM - Modellbau 079 379 38 46 info@afm-modellbau.ch
Akazie IT GmbH 033 733 08 38 info@akazie.com
Alpenhotel Résidence 033 736 35 44 info@alpenhotel-residence.ch
Angela's Hair Stübli 033 733 07 17  
Archart GmbH 033 733 00 66 info@archart.ch
Architekturbüro Niklaus Berta 033 733 21 14  
Architekturbüro Ulrich Grossenbacher 033 733 15 26 info@gbimmo.ch
Arztpraxis Dr. Fetzer 033 736 32 60 wallbach-praxis@hin.ch
Arztpraxis Dr. Hählen 033 733 16 01 praxishaehlen@hin.ch
AS Garagen AG 033 733 30 30 info@as-garagen.ch
Asporta GmbH Verwaltungen & Immobilien 033 733 21 41 asporta@bluewin.ch
Automobilverkehr Frutigen-Adelboden AG (Lenk Bus) 033 736 31 00 info@afa-busbetrieb.ch
Bäckerei Confiserie Café Kuhnen GmbH 033 733 18 27 info@kuhnenlenk.ch
Bäckerei zum Brotegge 033 733 10 12  
Bahnhofkiosk 033 733 18 76  
Banholzer Bau AG 033 736 70 00 info@banholzer-bau.ch
Baur Holzkunst 033 733 30 46 pascal@baur-holzkunst.ch
BeautyOase 079 468 28 91 info@beautyoase-lenk.ch
Bergfrisch 079 351 93 65 schwe@bergfrisch.ch
Berghaus Hahnenmoospass 033 673 21 41 spori@hahnenmoos.ch
Berghaus Iffigenalp 033 733 13 33 info@iffigenalp.ch
Berghaus Laubbärgli 033 733 33 33 oehrli.taxi@bluewin.ch
Berghaus Stoss GmbH 033 733 11 56 berghausstoss@bluewin.ch
Berghaus Wallegg 033 733 16 35  
Bergluft Sport 033 733 08 88 info@bergluft-sport.ch
Bergmetzgerei Schläppi 033 733 10 20 info@bergmetzgerei-schlaeppi.ch
Bergrestaurant Bühlberg 033 736 36 40 welcome@buehlberg.ch
Berner Kantonalbank (BEKB) 033 733 18 14 lenk@bekb.ch
Bigler's Shop 033 733 04 14  
Bijouterie Fleur de Pierre 079 323 07 48 ingrid.stucki@fleurdepierre.ch
Biohof Brandegg 033 733 32 17 t.siegfried@bio-hof.ch
Bistro Bar Grand Bazar 033 733 49 00 bazar-lenk@bluewin.ch
BKW FMB Energie AG 033 748 47 47 info@bkw-fmb.ch
Blumen Ambiance 033 733 38 78 blumenambiance@hotmail.com
Boutique Papillon 033 733 34 44 papillon.mode@bluewin.ch
Bowee Gartenbau AG 033 733 23 73 info@bowee-gartenbau.ch
Brötli-Bar 033 733 10 40 info@kuhnenlenk.ch
Bucher Peter, Atlaslogie peterbucherlenk@gmx.ch
Buckles & Belts 033 736 31 81  
Bücherecke Regenbogen  
Café Kuhnen 033 733 18 27 info@kuhnenlenk.ch
Camping Hasenweide 033 733 26 47 info@camping-hasenweide.ch
Camping Seegarten 033 733 16 16 info@campingseegarten.ch
Chäs-Spycher 033 733 10 43 zbaeren-ag@bluewin.ch
Chalet-Bau Freidig AG 033 733 30 80 info@chaletbaufreidig.ch
Christeler-Meyer Verena, Coiffeuse 033 733 13 49  
Christian Schmid Heizung-Sanitär AG 033 733 33 39 chr.schmid.heizung@bluewin.ch
Cinéma Lenk 033 733 33 43  
Coiffeur Rousy's +41(0)793831449 coiffeurrousys@hotmail.com
Coiffure blue white 033 733 29 40  
Coiffure Rolf und Mandy 033 733 15 33  
Coiffure Trudi Brunner 033 733 10 51 trudibrunner@bluemail.ch
Coop Berner Oberland 033 736 37 00  
Dorf-Laden Läuchli (Treffpunkt) 033 733 24 00 info@dorf-laden-lenk.ch
Drogerie Jaggi 033 733 10 31 lenk@drogerie-jaggi.ch
Dubi Transporte 079 656 74 40  
Eisenwaren & Lebensmittel Buchs Martin 033 733 10 64  
Elektro E. Schneider AG 033 733 22 77 info@elektroschneiderlenk.ch
Eltel-Sisa 033 736 80 20 info@eltel-sisa.ch
Freidig Bau- und Transporte AG 033 733 15 29 freidig.bau@datacomm.ch
FRIHO Modellbahnen 033 733 10 71 friholenk@bluewin.ch
FSW Architektur AG 033 733 17 17 info@fswarchitektur.ch
Garage Carosserie Gobeli AG 079 210 80 80 gobeli@garage-gobeli.ch
Gfeller Hans Rudolf, Holzbau/Schreinerei 033 733 23 26  
Grossenbacher Schreitbagger-Unternehmung 079 432 73 07 info@alain-grossenbacher.ch
Grünenwald Architektur 033 733 35 45 info@gruenenwald-architektur.ch
Hair & Make-up Planet 033 733 10 01  
Hotel Alpina 033 733 10 57 alpina_lenk@bluewin.ch
Hotel Kreuz 033 733 13 89 info@kreuzlenk.ch
Hotel Krone Lenk AG 033 736 33 44 info@krone-lenk.ch
Hotel Restaurant Simmenfälle 033 733 10 89 info@simmenfaelle.ch
Hotel Simmenhof 033 736 34 34 info@simmenhof.ch
Hotel Sternen 0337331509 info@sternenlenk.ch
Hotel Waldrand 033 736 82 82 info@hotelwaldrand.ch
Hotel-Garni Alpenruh GmbH 033 733 10 64 alpenruhlenk@bluewin.ch
Hotel-Restaurant Tenne 033 733 22 22 tenne-lenk@bluewin.ch
HUH Immobilien & Generalunternehmung AG 033 733 18 40 info@huh-immobilien.ch
Immobilientreuhand Marlise Tritten 079 293 62 53 m.tritten@gmx.ch
ImmoSiT Liegenschaften 033 733 02 35 info@immosit.ch
Imob Immobilien AG 033 733 39 39 info@imob.ch
Kaiser Sonnenstoren / Beschattungstechnik 033 733 36 27 lenk@kaiser-storen.ch
Kammacher Peter, Sonnenstoren, Altbau-Renovationen 033 733 21 27  
Kappeler Gastro AG 033 736 30 00 info@huettenzauber.ch
Kiosk Christeli-Center 033 733 20 55  
KITA Obersimmental Standort Lenk 076 309 70 79 kita_os@bluewin.ch
Kitchen & Table 033 733 10 43 zbaeren-ag@bluewin.ch
Klopfenstein Arnold, Masseur 033 733 35 79  
Klopfenstein Beatrice, Fusspflege 033 733 22 23  
Klopfenstein Ernst, Sanitär Installationen 033 733 33 50  
Kulturhorizonte Lenk AG 079 259 07 11 info@jazztagelenk.ch
Kunz Carosserie 033 733 40 40  
Kurs- und Sportzentrum (KUSPO) 033 733 28 23 info@kuspo.ch
Landi 033 733 10 42  
Lenk Bergbahnen 033 733 20 20 info@lenkbergbahnen.ch
Lenk Lodge 033 733 02 11 info@lenk-lodge.ch
Lenk Milch AG 033 733 15 70 info@lenk-milch.ch
Lenk Sport + Events AG 033 733 26 23 events@lenk.ch
Lenk-Simmental Tourismus AG 033 736 35 35 info@lenk-simmental.ch
Lenkerhof gourmet spa resort 033 736 36 36 welcome@lenkerhof.ch
Liebi Jürg / Hufenus Jolanda 033 733 31 62  
Loosli Martin, Künstler 033 733 41 86 m@martinloosli.ch
Marggi Gartenbau Lenk 033 733 29 32 info@gartenbau-lenk.ch
Matti Papeterie Spiel & Sport AG 033 733 15 84 info@intersport-matti.ch
Maya's Massagepraxis 033 733 40 75  
Meichtry Orthopädie und Rehabilitation 033 733 07 33 info@versta.ch
Melkmaschinen-Service Zeller 033 733 23 61 zeller.stalden@bluewin.ch
MOB, Bahnhof Lenk 033 733 13 55 info@mob.ch
Monika's Kosmetik-Stübli 079 561 30 12  
Mosimann & Lempen Bau AG 079 581 71 52  
Muldenservice Buchs AG 033 733 32 77 info@buchs-lenk.ch
Murinox Bautechnik AG 033 733 00 60 info@murinox.ch
Notariat Schläppi & Balmer 033 736 80 80  
Nudelbude 033 733 44 39  
Oehrli's Taxi 033 733 33 33 oehrli.taxi@bluewin.ch
Oezibar 033 733 19 07  
OS-Informatik AG 033 733 34 59 info@os-informatik.ch
Parkhotel Bellevue AG 033 736 33 33 welcome@bellevue-lenk.ch
Pfister Alexander Spenglerei- und Sanitärinstallationen 033 733 15 34  
Pfister Markus Spenglerei und Prefa-Bedachungen 079 621 43 52  
Physiotherapie Fredi Strobl 033 733 34 33 info@physiostrobl.ch
Physiotherapie Trainingscenter + Physiotherapie 033 733 33 23 info@physio-training-lenk.ch
Postamt Lenk 033 733 10 05 kundendienst@post.ch
Radio-TV Schneider 033 733 14 44  
Raiffeisenbank Obersimmental 033 736 35 15 obersimmental@raiffeisen.ch
Rawyl-Garage 033 733 10 59 rg@rawylgarage.ch
Restaurant Alpenrösli 033 733 10 23  
Restaurant Anker 033 733 04 40 info@anker-lenk.ch
Restaurant Antica Posta 033 733 11 10 willkomen@anticaposta-lenk.ch
Restaurant Gade AG 033 733 22 33 willkomen@gade-lenk.ch
Restaurant Siebenbrunnen (Rezlisberg) 033 733 12 86  
Restaurant Sternen GmbH 033 733 17 20 info@sternenlenk.ch
Restaurant zum Stall 033 733 32 50  
Rieben Heizanlagen AG 033 736 30 70 info@heizen-mit-holz.ch
Rieder Schreinerei/Parkett 079 343 33 03 info@rieder-parkett.ch
Rösti Bedachungen AG 033 722 40 00 info@schindeldach.ch
Rösti Eduard, Holzbau  
Rösti Haushalt- und Gewerbegeräte 033 733 36 53  
Rösti Peter, Plattenleger 033 733 44 26  
Rösti Samuel, Holzbau 033 733 01 48  
Rösti Ueli, Grabdenkmäler 033 722 44 33  
Saugy Schreiner Team AG 033 733 35 35 schreinerteam@saugy.ch
Schläppi Christian, Transporte 033 733 18 90  
Schläppi Innenausbau GmbH 033 733 18 24 info@schlaeppi-innenausbau.ch
Schläppi Urs, Sägerei Zimmerei 033 733 18 19  
Schläppi Yvonne GmbH 033 733 18 24  
Schmid Kurt, Schreinerei 033 733 11 31  
Schmoker Fritz, Bedachungen 033 733 04 17  
Schneebar Gran Masta Bar  
Schneebar Iglu-Bar  
Schneebar Kusi's Snack Bar 079 432 99 44  
Schneebar Lucky Luke 079 277 28 12  
Schneebar Schneehasebar 033 733 13 30  
Schuhhaus Däpp 033 733 17 45  
Schwarz Heinz, Fuhrhalterei 079 208 97 79  
Schweizer Ski-, Snowboard- & Langlaufschule 033 733 26 23 events@lenk.ch
Se-Cure AG 034 733 46 82 info@se-cure.ch
Spielgruppe Fröschli 079 639 64 33 thabita@bluewin.ch
Spielgruppe Zwärge-Huus 033 733 04 03 / 076 ...  
Sportanlage TEC GmbH 033 733 22 04  
Sporthotel Wildstrubel AG 033 736 31 11 info@wildstrubel.ch
Steiger Ingenieure + Planer AG 033 733 42 22 info@steiger-ingenieure.ch
Strobl Vevi, Fusspflege 078 827 22 22 info@physiostrobl.ch
Strubel Sport 033 733 33 01 info@strubelsport.ch
Südschneebar 033 733 15 60 welcome@buehlberg.ch
T & R Oberland AG ,Treuhand & Revisionen 033 736 88 88 info@tundr.ch
Thüring Konrad, Schlosserei 033 733 24 06  
Tierarztpraxis Adrian Kurt 033 722 70 10 adrian.kurt@elocom.ch
Tierarztpraxis Dr. Regli 033 722 33 23  
Tierarztpraxis Dr. Stefan Kurt 033 722 11 19  
Tipi-Bar AG 079 432 73 07 info@tipibar.ch
Toscano Psychotherapie-Praxis 033 733 44 46  
Trachsel Kurt, Zimmerei 033 733 10 61  
Troxler Sport/Mode info@troxler-lenk.ch
UBS AG 033 736 78 88  
Valiant Bank 033 733 17 35  
VERSTA Vereinigung für Stotternde 033 733 07 31 info@versta.ch
VinoTake 033 733 01 69 taste@vinotake.ch
Wälti Luft- und Klimatechnik AG 033 736 32 72 info@ewaelti.com
Wallbach Bad (Erlebnisbad Lenk-Simmental AG) 033 733 19 01  
Werren & Flickbau AG 033 733 16 85 sekretariat@werren-flickbau.ch
Werren Samuel, Transporte 033 733 19 88  
Werrens Art AG 033 733 33 19 info@werrens-art.ch
Wiedmer Skiservice 033 733 24 87  
Wyssen Simon, Fahrschule 033 733 11 06  
Zahler Walter, Zimmerei/Holzbau 033 733 26 51 irenezahler@bluewin.ch
Zahnarztpraxis Dr. Hammer 033 722 10 65  
Zahnarztpraxis Dr. Lindblom 033 722 21 00  
Zahnarztpraxis Dr. Rohrer 033 722 12 12 U.Rohrer@datacomm.ch
Zbären Getränke AG 033 733 10 43 zbaeren-ag@bluewin.ch
Zbären Kreativküchen AG 033 736 37 37 design@zbaeren.ch
Zeller Consulting AG 033 733 00 10 zeller.consulting@bluewin.ch
Zimmermann Peter, Schreinerei 033 733 25 33  
Ziörjen GmbH Malerfachbetrieb 033 733 14 76 farbe@malerzioerjen.com
Ziörjen Metallbau AG 033 733 16 88 zioerjen.m@bluewin.ch
Ziörjen Walter, Landmaschinen 033 733 15 85 info@landmaschinen-zioerjen.ch
Zurbrügg Hans, Keramische Beläge 033 733 29 40  

Unternehmen hinzufügen


Seite vorlesen Druck Version PDF